Чем опасны дешевые модели рециркуляторов?
При выборе рециркулятора вопрос экономии должен уходить на второй план, ведь в первую очередь - это ваше здоровье. Как не ошибиться при покупке? Чем опасны дешевые модели? Расскажем в этой статье.
Некачественное оборудование грозит возможной токсичностью. В составе могут быть использованы не гипоаллергенные материалы. Тот же ABS низкого качества, который будет парить фенолами и формальдегидами - воздух будет постепенно отравляться. А теперь представьте, что по незнанию вы поставили такой рециркулятор в детскую...


Второй момент - если в рециркуляторе установлена плохая лампа, он не сможет обеспечить полную бактерицидную эффективность. Лампа может быть действительно ультрафиолетовой, но при этом очищать площадь всего в паре квадратных метров вокруг себя. Получается, вы выкинете деньги на ветер, будете думать, что защищены, но по факту опасность заражения вирусами снизится всего на пару процентов.


В чем подвох большинства рециркуляторов? Производители хитро обманывают потребителей, попросту копируя регистрационные удостоверения от приборов, прошедших проверку. Покупатель получает дешевый и некачественный аппарат с удостоверением от другого устройства.


Пример мощного и эффективного рециркулятора - это Ultrafor. Он прокачивает от 70 кубов в час, при этом длина волны за это время убивает до 99% микробов и бактерий. Есть три режима работы с разной скоростью и интенсивностью - устройство легко подстроить под свои потребности.
Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию